"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Медведев одолел Хачанова в полуфинале турнира в Майами

AP

Российский теннисист Даниил Медведев стал первым финалистом турнира серии Masters в Майами. В напряженном полуфинальном поединке он взял верх над соотечественником Кареном Хачановым.

Первый сет получился крайне упорным. Лишь на тай-брейке Даниилу удалось сломить сопротивление соперника – 7:6 (7:5). Вторая партия осталась за Хачановым – 6:3.

В решающем сете Медведев смог взять подачу Хачанова при счете 2:1 в свою пользу. Это стало переломным моментом в матче. Карен не сумел сделать брейк. Третья партия завершилась со счетом 6:3 в пользу Медведева.

Соперник российского теннисиста по финалу определится в игре между испанцем Карлосом Алькарасом и итальянцем Янником Синнером. Их встреча состоится 1 апреля.