На Ленинградском направлении строители изменят график электричек


РИА Новости

С 3 по 6 апреля 2023 года меняется график движения поездов на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги. Будет остановлено движение всех поездов на участке от Зеленограда (станция Крюково) до Ленинградского вокзала. Поезда на этом отрезке не будут ходить с 11:30 до 16:30 по московскому времени.

Ограничения движения вводятся из-за масштабных строительных работ на инфраструктуре железной дороги, сообщает ТАСС. Кроме того, в эти дни поезда будут реже ходить и вне указанного интервала. В час пик интервалы будут увеличены между электричками до 20 минут, а в течение дня интервал увеличится до 40 минут. При этом часть поездов будут следовать без остановок на ряде станций. Пассажирам рекомендовано сверяться с расписанием и внимательно относиться к информационным сообщениям.

Реконструкцию пригородного вокзала Крюково будущей третьей линии Московского центрального диаметра (МЦД-3) в Зеленограде завершат в этом году, пообещал мэр Москвы Сергей Собянин.

В 2023 году будут запущены два новых диаметра "наземного метро" МЦД-3 "Ленинградско-Казанский", МЦД-4 "Киевско-Горьковский". Будут построены или реконструированы 14 станций. Запуск МЦД-3 запланирован на август после завершения реконструкции ТПУ "Крюково" и строительства новой станции Ольгино.

А в 2025 году будет запущен линия МЦД-5. Пути между ярославским и павелецким направлениями МЖД в составе МЦД-5 пройдет через центр российской столицы под землей.