Тема:

Хоккей в России и в мире 10 часов назад

Буше, Серебряков и Никишин названы лучшими в КХЛ

Континентальная хоккейная лига после завершения второго этапа Кубка Гагарина определила лучших игроков в четырех традиционных номинациях. Лучшим форвардом назван Рид Буше из "Авангарда".

Американский нападающий Рид Буше, выступающий за "Авангард", набрал в четвертьфинальной серии 7 (5 голов и 2 передачи) очков в 4 играх. Общее значение полезности у хоккеиста "ястребов" "+6". Две его шайбы стали победными.

Голкипером четвертьфинала признан Никита Серебряков из "Адмирала", одержавший всего две победы в 6 матчах. Но при этом он отразил 95,3% бросков при коэффициенте надежности 1,76. В одной игре с "Ак Барсом" голкипер сыграл "на ноль".

Лучшим игроком обороны стал Александр Никишин из питерского СКА, забивший гол и отдавший один голевой пас в 4 играх. Никишин завершил серию с показателем полезности "+6".

Новичком, который отличился в матчах 1/4 Кубка Гагарина, стал защитник "Торпедо" Богдан Конюшков, сделавший три голевых передачи в 4 матчах. На его счету также силовой прием и два заблокированных броска.