Александр Иншаков раскритиковал боевые способности Ван Дамма

Когда-то в далекие 90-е многие сравнивали российского актера и каскадера Александра Иншакова со звездой Голливуда Жан-Клодом Ван Даммом. И однажды они встретились – это произошло в 1995 году, когда прославленный мастер боевых искусств посетил Россию. Впрочем, знакомство вряд ли можно назвать приятным. Об этом Иншаков рассказал в студии программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1".

"Когда мы с ним повстречались, возникал такой момент конфликта. Он приехал на соревнования и вел себя неподобающим образом – очень гордо и дерзко. Я хотел ему объяснить на пальцах, что так себя вести нельзя, но меня вовремя остановили, слава Богу. А то могли быть последствия для него", – вспомнил Александр Иншаков в беседе с Борисом Корчевниковым.

Каскадер также подверг критике боевые способности кинозвезды.

"Он такой же боец, как я японский император. Поэтому к нам не ездит – опасно. Наши молодые спортсмены и звезды, нынешние актеры, сейчас в очень хорошей физической форме и способны на многое. Так что, я думаю, ему тягаться с нашими ребятами тяжело уже будет", – сообщил он.

Напомним, ранее Жан-Клод Ван Дамм выразил свою поддержку Украине и в декабре 2022 года даже побывал в Ужгороде – американского актера заметили в одной из клиник города. Александр Иншаков, со своей стороны, активно поддерживает СВО и делает все, чтобы помочь российской армии и ополченцам Донбасса.

О том, как воюют российские каскадеры, он также рассказал в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".