Школьница заказала мать, подростки задушили ее за деньги

Жуткая история из Подмосковной Балашихи. Следователи допрашивают 14-летнюю школьницу, которая, по предварительным данным, заказала убийство собственной матери. Сообщается, что для расправы она наняла за 350 тысяч рублей своих сверстников, которые напали на женщину и задушили ее.

Подросток в красной куртке снова вернулся на место жестокого преступления в одной из квартир в подмосковной Балашихе, но на этот раз – под конвоем. По версии следователей, он вместе со своей 14-летней возлюбленной и приятелями хладнокровно расправился с мамой девочки.

Называть имена участников расправы мы не имеем права – закон запрещает в силу их возраста – но история жуткая: школьники решили стать киллерами и по заказу расправились с мамой своей подруги, причем заказала женщину именно ее дочь. 14-летняя девочка пустила приятелей в квартиру, они устроили засаду – дождались жертву, набросились толпой и задушили.

Замести следы расправы малолетние убийцы вернулись через два дня. На самодельных носилках ночью они вынесли тело из квартиры и оставили его у ближайшей мусорки. Дочка за всем этим равнодушно наблюдала.

Какая трагедия может разыграться за закрытыми дверьми, не знали даже соседи. С виду – благополучная семья. Мама – Анастасия Миловская – успешный риелтор, ее дочь – еще школьница. Недавно девочка познакомилась по интернету с мальчиком. Поговаривают, тот сбежал от пьющих родителей, скитался и вскоре переехал жить к юной возлюбленной в Балашиху. Возможно, родительница была против этих отношений, и подростки начали готовить убийство. В один из вечеров ухажер позвал в квартиру двух приятелей. Пообещал им солидную награду в размере 350 тысяч рублей, если помогут все провернуть.

Знакомые и соседи семьи в недоумении: как ребенок мог пойти на такую жестокость и главное – за что? По одной из версий, дочка не на шутку поругалась с мамой. Но вряд ли обычная ссора могла к такому привести, да и в соцсетях Миловская чуть ли не с самого рождения дочери клялась ей в любви.

По другой версии, дочка хотела обокрасть маму. В квартире Миловская хранила три миллиона рублей – на них девочка якобы давно поглядывала. Про нее известно немного. Судя по соцсетям, увлекалась танцами и аниме-культурой.

Не исключено, что девочка могла попасть в плохую компанию. Тем более школьные занятия она, по слухам, пропускала даже будучи на дистанционном обучении.

В школе происшествие комментировать отказываются – охраняют репутацию

Так неужели никто не заметил, что подросток, вероятно, склонен к жестокости. И главное, можно ли это было предотвратить?

Сейчас с малолетними преступниками работают полицейские. Назначен ряд экспертиз, в том числе – психолого-психиатрическая

"Обвиняемые были задержаны по горячим следам в городе Москве. К настоящему времени следователями проведен осмотр места происшествия, проведены допросы обвиняемых, а также проверки показаний на месте с их участием", – рассказала помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Анна Тертичная.

Подросткам предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Судя по всему, один из них останется безнаказанным, поскольку ему всего 13 лет, а уголовная ответственность наступает с 14. Остальным по закону суд не сможет назначить наказание больше десяти лет заключения.