Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

Уничтожены пункты управления и узел связи украинской армии

За минувшие сутки российские артиллеристы, ракетчики и летчики оперативно-тактической и армейской авиации поразили 118 районов сосредоточения сил ВСУ и 87 огневых позиций украинской артиллерии, об этом в среду, 29 марта, заявили в Минобороны России.

В МО РФ отдельно отметили поражение ряда целей. Так, удалось уничтожить четыре пункта управления подразделений противника в ДНР, Харьковской и Херсонской областях.

Кроме того, выведен из строя узел связи ВСУ, выявленный в районе Семеновки Донецкой народной республики.

Всего на донецком направлении противник потерял до 310 человек личного состава, 16 единиц легкой и тяжелой бронетехники, в том числе – два танка, несколько транспортных средств и две 152-мм буксируемые гаубицы "Мста-Б".

Еще около 50 украинских военнослужащих, семь единиц бронированной и автомобильной техники, и артиллерийское орудие уничтожено на южно-донецком и запорожском направлениях, где продолжались удары по подразделениям ВСУ в районе Угледара и Пречистовки.

Также подразделения ПВО российской армии перехватили шесть боеприпасов, выпущенных украинскими военными из американской РСЗО HIMARS, и сбили восемь беспилотников противника, доведя общее количестве уничтоженных за время специальной военной операции БПЛА до 3620 единиц.