Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Хотя на стороне Украины около 50 стран, Россия своих целей добьется


РИА Новости

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в среду выступил на саммите секретарей Совбезов стран ШОС в Нью-Дели.

Говоря о ходе спецоперации ВС РФ на Украине, Патрушев отметил, что против России создана коалиция из почти 50 стран. Они входят в так называемую коалицию "Рамштайн" (по названию американской военной базы в ФРГ), пояснил Патрушев.

Участники коалиции на своей территории тренируют украинских военнослужащих и снабжают киевский режим вооружениями, боеприпасами и разведданными.

Патрушев уверил коллег, что Россия добьется выполнения поставленных перед российской армией задач на Украине – демилитаризации и денацификации. Также будет сохранена территориальная целостность РФ и безопасность россиян. Все это будет сделало, несмотря на неуклонно возрастающую военную помощь Украине со стороны США, ЕС и стран-членов НАТО.

Далее Патрушев обвинил Запад в провокационном поведении в украинском кризисе, что может "привести к катастрофическим последствиям". Россия убеждена в необходимости предотвратить любую военную конфронтацию между странами, обладающими ядерным оружием, пишет "Интерфакс".