Месси отпраздновал чемпионство с восковым двойником


AP Images

В штаб-квартире Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) устроили чествование сборной Аргентины, которая в конце прошлого года выиграла в Катаре звание чемпиона мира.

Футболисты и наставники аргентинской La Albiceleste были приглашены в главный офис КОНМЕБОЛ, где глава ведомства Алехандро Домингес вручил им специальные награды в знак признания высочайшего достижения национальной команды.

Наставник аргентинцев Лионель Скалони и его тренерский штаб получили копии Кубка Америки, трофея Финалиссимы и Кубка мира – трех турниров, которые в последние годы выиграла команда.

Игрокам вручили медали и небольшие статуэтки, изображающие их самих. Копии всех трех трофеев, завоеванных со сборной своей страны, а также символический "посох футбола" для лучшего футболиста мира получил Лионель Месси.

Лидер аргентинской сборной в ходе церемонии поднялся на специальный подиум, где его ждала его восковая копия в натуральную величину – она изображает игрока, позирующего с Кубком мира. После встречи с живым двойником статуя будет передана в музей КОНМЕБОЛ.