Тема:

Новые территории 2 часа назад

При подрыве в Донецке пострадал 77-летний мужчина


Соцсети

Пожилой житель столицы Донецкой народной республики получил тяжелое ранение в результате инцидента, произошедшего утром во вторник, 28 марта.

Как рассказал мэр Донецка Алексей Кулемзин, на Кремлевском проспекте в Куйбышевском районе города на взрывоопасном предмете подорвался пожилой мужчина 1946 года рождения.

Пострадавший остался жив и был доставлен в одну из городских больниц. По некоторым данным, требующим официального подтверждения, раненый лишился нижних конечностей.

"Призываем жителей Донецка быть предельно осторожными. Не ходите по траве и газонам, внимательно смотрите под ноги. Бдительно следите за детьми", – обратился к жителям градоначальник.

Кроме того, появились сведения еще об одной пострадавшей в результате украинских обстрелов, которые ВСУ осуществляли накануне, ею оказалась 19-летняя девушка.

В общей сложности в минувший понедельник зафиксировано 14 украинских обстрелов, противник вел огонь из реактивных систем залпового огня, 155- и 152-мм артиллерии. Под ударами, помимо Донецка, оказалась Горловка, Ясиноватая, Макеевка и Александровка.

Пострадали четверо мирных жителей и скончался раненый в прошлый четверг пенсионер, поврежден жилой дом и объект гражданской инфраструктуры.