"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал круг турнира в Майами

Associated Press

В Майами продолжается теннисный турнир с призовым фондом 8,8 миллионов долларов. Определились несколько участниц четвертьфинала женского турнира

В число четвертьфиналисток пробилась российская теннисистка Екатерина Александрова. Компанию ей составили Елена Рыбакина (Казахстан) и Арина Соболенко (Белоруссия).

Екатерина Александрова играла с представительницей Швейцарии Бьянкой Андрееску. Первый сет Екатерина выиграла в тяжелейшей борьбе 7:6 (7:0). Во второй партии Александрова проигрывала 0:2. Но ее соперница завершила борьбу из-за травмы. Екатерина вышла в четвертьфинал, где сыграет с чешкой Петрой Квитовой. Которая выбила из розыгрыша Варвару Грачеву 7:5, 7:6 (7:5).

Финалистка последнего Открытого чемпионата Австралии Елена Рыбакина победила бельгийскую теннисистку Элизе Мертенс 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 46 минут. В четвертьфинале Елену ждет встреча с итальянкой Мартиной Тревизан. Победительница Australian Open белоруска Арина Соболенко уверенно обыграла чешку Барбару Крейчикову 6:3, 6:2 за 1 час 7 минут. Следующей соперницей второй ракетки мира станет румынка Сорана Кырстя.