Футбол России 1 час назад

Футболисты России переиграли Ирак в товарищеском матче

vk.com/teamrussia
Сборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче над командой Ирака. Игра проходила на "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Футболисты обеих команд не смогли распечатать ворота друг друга в первом тайме. И это несмотря на то, что моменты у обеих команд были. Более того, именно иракская сборная имела преимущество по острым эпизодам возле ворот Сергея Песьякова. Но итогом первых 45 минут стали 0:0.

А едва началась вторая половина встречи, как подопечные Валерия Карпина открыли счет. Это сделал Антон Миранчук. Атаку начал Иван Обляков, который прострелил в штрафную на Александра Соболева, тот пробил в касание, но Хассан отразил удар. Миранчук же оказался первым на добивании.

Ближе к исходу часа игры России удалось удвоить свое преимущество. Второй гол команды записал на свой счет Сергей Пиняев, который на левом фланге за счет финта ушел от одного защитника, стянул на себя еще троих, сместился в центр штрафной и пробил в противоход вратарю Ирака.

Этот гол стал для Пиняева дебютным в футболке национальной команды, а сам Сергей – самым молодым игроком сборной, забивавшим за нее.

Встречу сборная России завершала в меньшинстве. За стычку с одним из соперников красную карточку получил Далер Кузяев. Но на итоговый счет это уже не повлияло – 2:0, победа России.