Тема:

Спецоперация России 4 минуты назад

Российская авиация уничтожила группу наемников

В боях на авдеевском направлении ударом российской авиации уничтожена группа иностранных наемников. Это стало понятно по нашивкам на их форме.

По информации РИА Новости, после авиаудара российских сил в укрепрайоне ВСУ в районе Авдеевки осталось большое количество убитых. Многие из них – украинские силовики. Однако есть погибшие, на форме которых нашиты шевроны с флагом Польши, а также с грузинским флагом и надписью Georgia national legion. Последние свидетельствуют о принадлежности боевиков к "Грузинскому национальному легиону" – подразделению наемников, воюющих на стороне киевского режима.

Ранее советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин заявил, что первыми на передовой гибнут самые неопытные из иностранных наемников, воюющих на стороне Украины. По его словам, те из "солдат удачи", кто уже столкнулся с силой российской армии, всеми силами избегают прямого столкновения с ней и предпочитают отсиживаться на второй или даже третьей линии обороны. Киевский режим чаще всего использует наемников под Артемовском и Авдеевкой, добавил советник.

Гагин рассказал также об имеющихся предпосылках к тому, что Авдеевка вскоре окажется в оперативном окружении. В свою очередь военный корреспондент ВГТРК Александр Коцюба передает, что Авдеевский укрепрайон, из которого украинцы круглосуточно обстреливают мирные кварталы Донецка, российские войска атакуют с нескольких направлений. Крупнокалиберные орудия бьют по всей линии вражеской обороны. Российские подразделения штурмуют Авдеевку, стараясь взять солдат ВСУ в "клещи", лишая их возможности ввести в бой новые подразделения и пополнить боекомплект.