"Формула-Е". Два гонщика Jaguar на подиуме Гран-при Бразилии

В бразильском Сан-Паулу прошел очередной этап чемпионата мира среди электромобилей "Формула-Е". Гонку выиграл пилот команды Jaguar Митчелл Эванс, его напарник Сэм Берд стал третьим.

Гонка Гран-при Бразилии получилась фантастической: троих призеров разделили на финише буквально полсекунды. Между двумя представителями Jaguar расположился Ник Кэссиди из команды Envision.

Обладатель поул-позиции Стоффель Вандорн из "конюшни" Penske пропустил впереди себя пятерых соперников и стал только шестым, а вот лидер чемпионата Паскаль Верляйн из Porsche после неудачной квалификации прорвался вверх на 11 позиций и стал седьмым.

Пятерку лучших в чемпионате "Формулы-Е" после гонки в Бразилии составили: Верляйн (Porsche, 86 очков), Джейк Деннис (Andretti, 62), Кэссиди (Envision, 61), Жан-Эрик Вернь (Penske, 60), Антониу Феликс да Кошта (TAG Heuer, 58).