Тема:

Телефонное мошенничество 1 день назад

Пенсионерка перевела телефонным мошенникам почти 5 миллионов рублей

Полиция Ульяновска разыскивает злоумышленников, которые вынудили пожилую женщину продать квартиру и взять кредит, чтобы та под надуманным предлогом перевела им крупную сумму.

В полицию Ульяновска вечером 23 марта обратилась 72-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что месяц назад ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками полиции и банковской сферы. По телефону незнакомцы сообщили пенсионерке, что располагают данными о некоем гражданине, который имеет доверенность на продажу ее квартиры, и о сомнительных операциях на ее счетах.

Злоумышленники под разными предлогами уверили жертву, что она сможет обезопасить себя, если переведет им деньги. Поняв, что общаются с доверчивой старушкой, мошенники стали выманивать у нее крупные суммы. Для начала она взяла больше миллиона рублей кредитов, а потом продала трехкомнатную квартиру.

Деньги незнакомцам женщина переводила частями через банкоматы на указанные ими номера телефонов и банковские счета. В итоге пенсионерка лишилась жилья и 4 миллионов 777 тысяч рублей. Только после этого потерпевшая обратилась в полицию. Телефонных мошенников разыскивают.