Хоккей в России и в мире 15 часов назад

"Авангард" вышел в полуфинал Кубка Гагарина

hawk.ru

В четвертом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги омский "Авангард" на выезде обыграл магнитогорский "Металлург" – 4:1.

У победителей дубль оформил Рид Буше (29-я, 47-я минуты), а также по разу отличились Сергей Толчинский (1) и Алекс Бродхерст (58), а у хозяев льда шайбу забросил Григорий Дронов (11).

Первые три игры завершились тремя викториями омичей – 2:1 ОТ, 4:3 и 3:2 ОТ. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-0.

"Авангард" вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с победителем противостояния "Ак Барс" – "Адмирал"(3-1 – в серии).

Ранее СКА в четырех матчах переиграл "Торпедо" и стал первым участником 1/2 финала плей-офф КХЛ. За выход в финал петербуржцы поспорят с "Локомотивом" или ЦСКА (2-1 – в серии).