Грабитель средь бела дня вынес из кинотеатра ящик с пожертвованиями

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, укравшего бокс с благотворительными пожертвованиями. Добычей грабителя стали пять тысяч рублей, из которых он успел потратить только тысячу.

По информации краевого ГУ МВД о дерзкой краже, совершенной в кинотеатре города Артема, в полицию сообщила местная жительница. Она рассказала, что неизвестный злоумышленник вынес из фойе довольно большой ящик с благотворительными пожертвованиями.

Найти подозреваемого для полицейских не составило труда – маршрут, по которому скрылся злоумышленник с объемной ношей в руках, запечатлели камеры видеонаблюдения.

Наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого по ориентировке с его приметами. Как выяснилось, 33-летний гражданин без определенного места жительства ранее уже был судим за кражи и вышел на свободу в 2021 году.

Украденный ящик он спрятал в подвале жилого дома. Из пяти тысяч рублей, находившихся в боксе, он успел потратить только пятую часть. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Злоумышленник дал признательные показания и был взят под стражу.