Во время землетрясения в Афганистане обрушились дома, есть жертвы

По данным афганских СМИ, мощное землетрясение, которое произошло 21 марта на северо-востоке страны, привело к разрушению двух десятков домов. Поступают данные о погибших.

Ранее сообщалось, что во вторник в Афганистане произошло землетрясение магнитудой 6,8. По данным агентства "Интерфакс", в Кашмире магнитуда подземных толчков достигала 7,7. Последствия сейсмической активности ощущались в Таджикистане, Казахстане и Пакистане.

По предварительным данным, в афганской провинции Тахар в результате стихийного бедствия было разрушено не меньше 20 жилых домов. Информация о пострадавших выясняется. Еще три дома не устояли в провинции Панджшер, при обрушении травмы получили три человека, в том числе женщина и ребенок. Два человека погибли в провинции Лагман.

Как сообщает ТАСС, информация о жертвах стихии приходит из Пакистана. В провинции Хайбер-Пахтунхва в результате обрушения домов погибли как минимум два человека. В округе Сват пострадали около 150 человек. Данные о последствиях мощного землетрясения продолжают поступать.