Шестьсот томов уголовного дела на ВСУ собрали в ЛНР

Говорящая цифра – от Следственного комитета Луганской республики. Ведомство подводит промежуточные итоги масштабного расследования о геноциде жителей Донбасса до стороны Вооруженных сил Украины. Материалы собираются с 2016 года.

В рамках процесса зафиксированы последствия порядка трех тысяч артиллерийских обстрелов. В уголовном деле официально множество пострадавших, только погибших – восемьсот человек, среди них в том числе – и маленькие дети. Как сообщили в СК, на данный момент уже вынесено 16 заочных решений – по виновным в убийстве мирных жителей.

И, конечно, сотни томов дела регулярно дополняются новыми материалами. Поскольку обстрелы украинских боевиков не прекращаются. Кроме того, по мере освобождения территорий появляются дополнительные свидетельства зверств ВСУ. К примеру, беженцы из Артемовска, оказавшись в безопасности, больше не боятся говорить правду.

Сотрудники Следственного комитета уже вскрыли сотни фактов, доказывающих ужасные преступления режима Зеленского, и до сих пор находят массовые захоронения мирных жителей Донбасса.

После рассказов беженцев приходит понимание, почему западные страны не дали выступить на заседании ООН в Брюсселе Дарье Морозовой, уполномоченной по правам человека в Донецкой Народной Республике. Несмотря на то, что она была официально приглашена, представитель США выразил протест, как только Морозова решила взять слово. Не удивительно, что другие западные страны поддержали нежелание американцев заслушать доклад.

Позже председатель комиссии Эрик Мёсе сообщил, что комиссия ООН не нашла признаков геноцида на Украине. Но Россию обвинил в нарушениях международного гуманитарного права и прав человека и в "неизбирательном ведении боевых действий". А эвакуацию российскими военными детей из зоны боевых действий комиссия и вовсе назвала военным преступлением России.

А вот ВСУ комиссия ООН лишь пригрозила пальцем. Украинскую армию тоже обвинили, правда, так называемые, эксперты зафиксировали лишь два инцидента с пытками и расстрелами российских военнопленных.

В итоге, что мы имеем: преступления киевского режима доказаны, найдены виновные, есть сотни и тысячи тех, кто пострадал от нацистской руки, но вот Запад упорно продолжает закрывать глаза на реальную картину. Он видит лишь свой нарисованный выдуманный мир, в котором жителей Донбасса не считает за людей, а нацистов возводит в ранг героев.