Лидер атаки "Наполи" Осимхен интересен "Реалу"


AP Images

Нигерийский форвард Виктор Осимхен, который в нынешнем сезоне взял на себя роль лидера атак итальянского "Наполи", может перебраться в испанскую Ла Лигу. В услугах нападающего заинтересован мадридский "Реал".

Осимхен, которому 24 года, выступает за неаполитанский клуб с 2020 года, перейдя из французского "Лилля". В нынешнем сезоне нигериец в 29 матчах во всех турнирах забил 25 голов и отдал пять результативных пасов.

Еще осенью специалисты приписывали интерес к Осимхену со стороны немецкой "Баварии", французского "Пари Сен-Жермен", английского "Челси" и ряда других топ-клубов Старого Света.

Теперь, похоже, под обаяние нигерийца попал и "Королевский клуб" из Мадрида, который готов предложить неаполитанцам 80 млн евро и в придачу защитника Начо Фернандеса, сообщает портал Calciomercato.

Впрочем, руководство "Наполи", который под руководством экс-тренера питерского "Зенита" Лучано Спаллетти и при участии Осимхена уверенно лидирует в Серии "А" и прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов, готовит футболисту предложения по новому контракту. Нынешнее соглашение с Виктором истекает летом 2025 года.