Тема:

Футбол России 12 часов назад

Сафонов и Селихов сыграют в воротах сборной России

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов рассказал, кто будет защищать ворота команды в предстоящих матчах с командами Ирана и Ирака. В воротах нашей команды сыграют Матвей Сафонов из "Краснодара" и спартаковец Александр Селихов.

Сборная России по футболу проведет два товарищеских матча. 23 марта наши футболисты сыграют в Тегеране со сборной Ирана, а 26 марта примут в Санкт-Петербурге команду Ирака.

Стало известно, что в воротах сборной России сыграют Матвей Сафонов и Александр Селихов, сказал РИА Новости тренер вратарей Виталий Кафанов. Кто из них выйдет на поле в игре с иранцами, а кто с иракцами тренерский штаб определится позже. Также в сборную вызваны Сергей Песьяков из "Ростова" и вратарь "Урала" Илья Помазун.

Виталий Кафанов объяснил отсутствие в команде Ильи Лантратова ("Локомотив") и Ивана Ломаева ("Крылья Советов"). Лантратов недавно перешел из "Химок" в "Локомотив", и было неизвестно, как он освоится в новой команде. Ломаев в свою очередь неудачно провел концовку осенней части чемпионата. Но тренерский штаб сборной рассчитывает на обоих вратарей.