Тема:

Главные события 3 часа назад

У Капитолия и башен Трампа появились ограждения

Полиция Капитолия готовится к протестам, связанными с возможным предъявлением обвинений экс-президенту США Дональду Трампу. Вокруг здания устанавливаются ограждения, усилены патрули.

При этом в руководстве полиции считают, что больше беспорядков следует ожидать у поместья бывшего президента во Флориде или в Нью-Йорке.

Около башен Трампа на Манхэттене уже появились бетонные ограждения и металлические заборы, передает "Россия 24".

С призывом о поддержке бывший президент обратился к сторонникам еще на прошлой неделе, сообщив, что прокуратура готовит его арест – якобы за сокрытие материалов во время расследования связи Трампа с актрисой Сторми Дэниелс.

СМИ теряются в догадках, когда же разрешится политическая интрига. Источники телеканала Fox News предполагают, что на этой неделе Дональд Трамп вряд ли предстанет перед судом, даже если ему будут предъявлены обвинения. Полиция должна будет перекрыть улицы и обеспечить безопасность у здания суда, а на это нужно время.

Сегодня в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" эту тему обсуждали ведущий Владимир Соловьев и политолог-американист Дмитрий Дробницкий. Они отметили, что из Трампа его противники "делают мученика", и если вдруг бывшему президенту США действительно предъявят обвинения или его арестуют, то популярность политика среди республиканского электората станет "зашкаливать".