Тема:

Главные события 12 минут назад

Россия ответит на применение Западом оружия с ядерным компонентом


фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва будет вынуждена отреагировать на применение Западом оружия с ядерным компонентом.

Ранее заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди сообщила, что Украина получит танковые снаряды с обедненным ураном.

Применение снарядов с обедненным ураном в зоне боевых действий угрожает здоровью мирных жителей. Компоненты такого вооружения заражают территорию, вызывая онкологические заболевания.

Президент Путин отметил, что западные страны решили воевать с РФ до последнего украинца не на словах, на деле.

Министр обороны Сергей Шойгу предупредил, что российским вооруженным силам есть чем ответить на британский выпад. После заявлений Великобритании о поставках Украине снарядов с обедненным ураном "все меньше и меньше ступеней" к ядерному столкновению, отметил военный министр.

Говоря об украинском конфликте, российский лидер еще раз напомнил, что за основу мирных переговоров может быть взят китайский мирный план. Но это произойдет только тогда, когда к нему будут готовы на Западе и в Киеве.

Владимир Путин сообщил, что в ходе переговоров в Москве глава КНР Си Цзиньпин уделил большое внимание мирным инициативам Китая, направленным на урегулирование кризиса в Европе.