Тема:

Новые территории 5 часов назад

Задержаны сотни членов украинских националистических формирований


VisualRian

Сотни участников украинских националистических формирований задержаны сотрудниками временных подразделений полиции на новых территориях России. Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев, выступая на расширенном заседании коллегии ведомства. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По словам министра, также пресечен ряд диверсионных вылазок со стороны националистов. Изъято почти 1200 единиц оружия, около 800 тысяч боеприпасов, бронетехника и беспилотные летательные аппараты. Из незаконного оборота выведено свыше полутора тонн наркотических веществ.

Колокольцев проинформировал также об укреплении подразделений МВД РФ на сопредельных с Украиной территориях. Данная работа была проведена в связи с угрозами общественной безопасности в приграничных российских регионах.

Кроме того, в структуре МВД создано главное управление оперативного реагирования. Это сделано для эффективной координации имеющихся в министерстве сил и средств, в том числе на освобожденных территориях, пояснил министр.

На коллегии МВД также выступил президент России Владимир Путин. Он отметил позитивные тенденции и озвучил приоритеты министерства.