Тема:

Главные события 55 минут назад

Президент России разъяснит главе КНР свое видение происходящего


VisualRian

Президент РФ Владимир Путин во время переговоров в Москве даст председателю КНР Си Цзиньпину "исчерпывающие разъяснения" по теме украинского кризиса.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник подтвердил, что тема Украины "так или иначе" будет затронута в беседе двух лидеров. По словам Пескова, Си сможет получить от Путина российское "видение текущего момента".

Церемония официальной встречи Путина и Си пройдет в 15.00 во вторник. Лидеры начнут общение во второй половине дня в понедельник, около 16:30, пояснил Песков. Главы государств будут разговаривать наедине, а затем продолжат беседу за неформальным обедом. Это будет "прямое и очень важное общение" в Большом Кремлевском дворце, сказал пресс-секретарь президента РФ.

В Пекине ожидают, что предстоящий визит укрепит взаимное доверие между двумя странами и придаст новый импульс развитию двусторонних отношений. Планируется подписание Путиным и Си нескольких важных документов.

В Кремле считают, что США продолжат накачивать Украину оружием, чтобы провоцировать противостояние и дальше. Как заявил Песков во время брифинга, Белый дом намерен сохранить интенсивность боевых действий.