Футбол России 1 час назад

Футболисты ЦСКА остановили "Зенит"

pfc-cska.com

В центральном матче20-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА принимал "Зенит". Гол Федора Чалова принес армейцам победу со счетом 1:0.

Шесть предыдущих встреч завершились победами "Зенита". Но ЦСКА прервал неудачную серию и нанес поражение лидеру.

В первом тайме армейцы играли острее и активнее. Вратарь гостей Михаил Кержаков вступал в игру чаще, чем Игорь Акинфеев. Могли отличиться Хорхе Медина, Федор Чалов, Антон Заболотный. У "Зенита" был близок к успеху Маттео Касьера, но колумбиец не смог переиграть Акинфеева. Хозяев поля огорчила травма Игоря Дивеева, которого пришлось заменить на 33-й минуте.

После перерыва команды играли аккуратнее в обороне. "Зенит" мог выйти вперед после штрафного на 56-й минуте. Малком долго целился, но пробил мимо ворот. А ЦСКА свой шанс использовал. На 72-й минуте Федор Чалов пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел Дугласа Сантоса и залетел в ворота 1:0. Маттео Касьерра мог сравнять счет, но угодил в стойку.

ЦСКА победил 1:0 и отобрал у "Зенита" первые очки в этом сезоне. Армейцы, не побеждавшие петерубржцев с ноября 2018 года и проигравшие в шести предыдущих встречах, прервали неудачные серии. У ЦСКА стало 35 очков, и красно-синие идут пятыми. "Зенит" с 48 очками остался лидером чемпионата.