Лондонский "Арсенал" увеличил отрыв от "Манчестер Сити"


AP Image

Лондонский "Арсенал" одержал очередную победу в турнире английской футбольной премьер-лиги, на своем стадионе разгромив "Кристал Пэлас" – 4:1. У "канониров" стало 69 очков и они на 8 баллов опережают "МанСити".

Игра у подопечных Микеля Артеты получилась, в отличие от четверговой встречи с португальским "Спортингом" в Лиге конференций (1:1, по пенальти 3:5). Там тоже лондонцы имели перевес, но реализовать его не смогли. А против земляков из "КП" у них сложилось все.

"Пушкари" имели ощутимый перевес по владению мячом (62:38), но в стадии атаки гости не сильно уступили хозяевам: удары по воротам – 5:10, попадания в створ – 4:5. Но реализация у "Арсенала" получилась фантастической.

Голы у победителей забили Мартинелли, Сака (два) и Джака, в составе "Кристал Пэласа" гол престижа провел Шлупп. После этого матча лондонцы набрали 69 очков и на 8 баллов опережают ближайшего конкурента – "Манчестер Сити", у которого, впрочем, матч в запасе. Далеко отстали "Манчестер Юнайтед" (50 очков), "Тоттенхэм" (49) и "Ньюкасл" (47).