Тема:

Хоккей в России и в мире 57 минут назад

Канадский вратарь Раймер пошел по пути Проворова


allhockey.ru

В НХЛ продолжаются акции по поддержке ЛГБТ-сообщества. Однако не все хоккеисты в них участвуют. Так россиянин Иван Проворов отказался надевать форму с радужной символикой, а теперь его примеру последовал Джеймс Раймер.

Канадский вратарь "Сан-Хосе Шаркс" отказался надеть джерси в поддержку ЛГБТ-сообщества во время разминки перед игрой регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Айлендерс".

Раймер объяснил причины решения своей религиозностью: "За 13 лет карьеры в НХЛ я всегда был христианином и не просто назывался им, но и ежедневно старался вести себя соответствующе. Я не испытываю ненависти к кому-либо, но в этом случае я принял решение не поддерживать нечто, что противоречит моим личным убеждениям, основанным на Библии".

Напомним, что 18 января россиянин Иван Проворов во время разминки перед стартом матча его "Филадельфии Флайерз" против "Анахайма Дакс" не стал надевать свитер с символикой ЛГБТ, назвав причиной религиозные убеждения.

В феврале надевать свитера с радужной расцветкой на предматчевой разминке перед игрой с "Вегас Голден Найтс" отказалось большинство хоккеистов "Нью-Йорк Рейнджерс". В итоге вся команда из "Большого яблока" вышла на поле в обычной форме.