Тема:

Усиление НАТО у границ России 9 часов назад

Reaper кружил подозрительно близко к "Турецкому потоку"

Американцы сколько угодно могут сотрясать воздух, но факт остается фактом. Они ведут себя в отношении России крайне враждебно, не скрывают этого, а общая цель тоже вполне себе очевидна – уничтожение России с целью завладения нашими ресурсами.

По итогам черноморского инцидента быстро созвонились министры обороны России и США и начальники Главных штабов – Сергей Шойгу с Ллойдом Остином и Валерий Герасимов с Марком Милли соответственно. В обоих случаях разговор состоялся по инициативе американцев. По итогам самым многословным оказался Ллойд Остин. Он похвалил себя за коммуникативные способности, подтвердил, что по-прежнему будут игнорировать предупреждения России и летать где хотят, а еще поругал наших военных пилотов.

"Я только что закончил телефонный разговор с моим российским коллегой министром Шойгу. Как я неоднократно говорил, великим державам важно подавать пример другим странам в том, что касается открытых подходов и коммуникации. США продолжат выполнять полеты и операции везде, где позволяют международные нормы. Россия несет ответственность за безопасные и профессиональные действия пилотов своих истребителей", – подчеркнул Остин.

Все это, однако, не имеет принципиального значения. Конечно, хорошо, что военные наших стран переговорили. Однако это ничего не меняет. По большому счету все остались, что называется, при своих. Американцы сколько угодно могут сотрясать воздух, но факт остается фактом. Они ведут себя в отношении России крайне враждебно, не скрывают этого, а общая цель тоже вполне себе очевидна – уничтожение России с целью завладения нашими ресурсами. Все настолько уже просто, что не следует ничего искусственно усложнять. Взрыв "Северных потоков" и то, как США повели себя после, что еще нужно объяснять? Это война. Американцы продолжают неконтролируемую эскалацию. Реально ведут атакующие действия, наращивая градус агрессии и все больше втягиваясь в битву.

Битва уже не носит локальный характер. А телефонные разговоры между штабами и военными ведомствами – это не переговоры о мире. Мир всегда – это результат войны. Вечного мира никогда не было и не будет. Второй мировой войны хватило на какое-то время мира. Сейчас это время кончилось. И разразилась война за новый мир. Готовила столкновение и спровоцировала его ненасытная Америка. Ей нужно мировое господство. России в этой битве нужно восстановить единство нашего народа на нашей исторической территории. Понятно, что без денацификации и демилитаризации Украины задачу не решить. Да, масштабно, но это и условие дальнейшего существования России.

Отсюда и понимание момента. Возможны ли сейчас переговоры о мире? А о каком мире? Без России? Ведь так же они ставят вопрос. И в чем тогда будет компромисс? Так что сейчас как раз тот момент истории, когда конструкция справедливого мира куется в огне боя. Скольким еще американским беспилотникам при таком раскладе суждено упасть в Черное море? Решать Соединенным Штатам. Российские беспилотники на столь близкое расстояние к их берегам мы не отправляем. А защищаться, безусловно, будем. Не лезьте.

Да, кстати, еще один любопытный момент или, как мы любим, совпадение. Американский беспилотник Reaper кружил и закончил свой жизненный путь подозрительно близко к маршруту прохождения подводного газопровода "Турецкий поток". Что хотите, то и думайте. "Турецкий поток", как известно, снабжает российским газом не только Турцию, но также и такие европейские страны, как Сербия, Болгария, Венгрия, Греция, Босния и Герцеговина, а еще Румыния и Северная Македония.

Выступая недавно в Дели на встрече министров иностранных дел стран G20, Сергей Лавров сказал, что мы больше не позволим взрывать наши газопроводы. Выходит, не позволили? Понятно, что никто и никогда этого не подтвердит. Но кто сейчас вообще хоть что-то подтверждает?..