Тема:

Главные события 11 минут назад

У Белого дома прошел митинг с требованием прекратить вооружать Украину

Brett Kershaw @bkersh05
Brett Kershaw @bkersh05
Накануне в Лафайет-сквер у Белого дома прошел митинг с требованием к американским властям прекратить военную и финансовую помощь Киеву, отказаться от милитаризма, санкционной политики, и не только в отношении России, а также расформировать НАТО.

Демонстранты также требовали отмены санкций против Сирии и пресечения расизма в самих США, передает ТАСС.

Сотни человек приняли участие в акции, организованной "Объединенной национальной антивоенной коалицией" . Многие держали плакаты и транспаранты соответствующего содержания. Один из участников акции – Даст Джеймс из Северной Каролины – пришел с российским флагом. Он не скрывает поддержку России и ее планов по денацификации и демилитаризации Украины. Американец уверен, что все происходящее в политической жизни Украины – установленный США порядок. И так думали большинство пришедших на митинг.

На мероприятии выступила американский политик Джилл Стайн, которая была кандидатом в президенты США от партии "зеленых" на выборах 2012 и 2016 годов. Свое участие в акции она объяснила риском, которому подвергаются не только американцы, но и многие люди в мире.

"Эта опосредованная война на Украине приводит к обнищанию американского народа. Американцы должны осознавать, что реально происходит и в какой степени это всем нам угрожает".

Митинг был приурочен к 20-й годовщине начала вторжения в Ирак США и их союзниками.