Несколько россиян утонули, провалившись под лед

В Калужской области неподалеку от города Обнинск пятеро несовершеннолетних провалились под лед на реке Протва. Двое из них погибли, троих удалось спасти.

Как сообщило областное правительство на своей странице в соцсети ВКонтакте", спасенных детей оперативно привезли в больницу, сейчас они находятся в приемном покое в состоянии шока. Им оказывается вся необходимая помощь. К детям приехали родители. По информации экстренных служб, двое детей выбрались из воды самостоятельно, одного спас оказавшийся рядом мужчина при помощи автомобильного троса.

Следственное управление СК РФ по Калужской области начало процессуальную проверку по этому факту. На место происшествия выехали сотрудники ведомства, отмечается в его Telegram-канале.

Похожая история произошла в Нижегородской области. Там провалились под лед и утонули двое приезжих из Твери. Еще одного человека удалось спасти. Однако он больше часа провел в воде, поэтому его госпитализировали и поместили в реанимацию, рассказал заместитель губернатора региона Давид-Мелик Гусейнов в своем Telegram-канале.

Трагедия случилась в селе Михайловское Воротынского района области. Это село располагается на левом берегу Волги. По информации замгубернатора, туда на отдых приехали шесть человек из Твери. Они вышли на лед, но из-за оттепели и активного таяния лед веса людей не выдержал и провалился.