Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

На донецком направлении уничтожены "Ураганы" и более сотни солдат ВСУ


Минобороны РФ

За минувшие сутки на донецком направлении украинская армия потеряла до 120 человек личного состава, две установки РСЗО "Ураган", 122-мм гаубицу и четыре единицы бронированной и автомобильной техники, об этом стало известно в субботу, 18 марта.

Как сообщили в Минобороны России, это стало результатом активных действий подразделений "Южной" группировки войск, которые поддерживались авиацией и артиллерией.

Кроме того, было продолжено нанесение ударов по противнику в районах Новомихайловки и Угледара в ДНР, а также – Левадного и Орехова в Запорожской области.

В общей сложности, потери ВСУ от действий "Восточной" группировки на южно-донецком и запорожском направлениях в МО РФ оценили в полсотни человек и два пикапа.

Помимо этого, в российском оборонном ведомстве озвучили данные о суточной боевой работе летчиков, артиллеристов и ракетчиков. Им удалось поразить 107 районов сосредоточения личного состава и техники противника, и 98 огневых позиций неприятельской артиллерии.

В Минобороны отдельно отметили результативный удар по пункту управления 110-й механизированной бригады ВСУ, обнаруженному под Тоненьким в Донецкой народной республике.

За указанный период зенитчики записали на свой счет девять украинских беспилотников, сбитых в небе ЛНР, ДНР и Харьковской области, и полтора десятка перехваченных боеприпасов РСЗО HIMARS, "Смерч" и "Ураган".