Непряева и Устюгов выиграли спринты чемпионата России

VisualRian

В Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В субботу прошли спринтерские забеги среди женщин и мужчин. В женских соревнованиях победу праздновала Наталья Непряева, в мужских – Сергей Устюгов.

Победное время представляющей Архангельскую область Непряевой в спринте составило 4 минуты 53,3 секунды. Второй результат – у Алены Барановой (Томская область – Саха), проигравшей 6,1 секунды. Тройку замкнула Елизавета Пантрина из Тюменской области (+6,8).

Устюгов – лыжник из ХМАО-Югры – прошел дистанцию за 4 минуты и 4 секунды. Александр Терентьев (Архангельская – Ненецкий АО) проиграл 3,3 секунды и занял второе место. Представляющий Архангельскую область Александр Большунов стал третьим (+4,5).