Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Операторы западных БПЛА работают против нас, подчеркнул Песков

На этой неделе над Черным морем потерпел крушение американский разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper. Пентагон подтвердил: упавший в море дрон выполнял разведывательную миссию. За инцидентом последовали новые провокационные заявления Вашингтона.

А ведь американцы, отмечает глава российского МИДа Сергей Лавров, не могут не понимать: любые инциденты, которые провоцируют столкновение двух крупнейших в мире ядерных держав, всегда таят очень серьезные риски для глобальной безопасности.

"Безусловно, крайне опасны", – говорит о таких инцидентах заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, "совершенно очевидно", чем занимаются эти беспилотники. У них вовсе не мирная миссия по обеспечению безопасности судоходства в международных водах.

"Нам это хорошо известно, – отметил Песков в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину. – И, по сути, речь идет о прямой вовлеченности операторов этих беспилотников в конфликт. Причем против нас".