Тема:

Новые территории 1 час назад

ВС РФ берут укрепрайоны врага, обходя с флангов

Российские подразделения усилили давление на противника на донецком направлении. По позициям противника бьют из всех орудий. После мощных канонад в буквальном смысле этого слова дрожит горизонт.

Среди главных целей – освобождение Авдеевки. Укрепрайон ВСУ находится в оперативном окружении. По сообщениям руководства республики, союзным силам ранее удалось взять под огневой контроль все дороги из населенного пункта. Это значит, что украинские военные остались без подвоза боеприпасов.

По гарнизону врага ежедневно отрабатывает артиллерия. Экипажи самоходных установок ведут стрельбу из самых неожиданных позиций. Важна не только точность, но и скорость. При поддержке артиллерии пехота занимает новые рубежи.

Наши бойцы стараются брать укрепрайоны противника аккуратно, обходя с флангов. Лобовых атак максимально избегают. В свою очередь артиллеристы при обнаружении вражеского беспилотника в небе оперативно уходят в укрытие.

"Украинцы оперативно отвечают. Оставаться долго на одном месте опасно. Для артиллеристов счет идет на минуты", – поясняет корреспондент.

В то время, пока Вооруженные силы России штурмуют линии обороны противника, нацисты продолжают ровнять с землей жилые кварталы Донецка. За минувшие сутки под огонь попали Киевский, Куйбышевский, Петровский и Буденновский районы города. Ранения получила местная жительница.

"Предположительно, вооруженные формирования атаковали столицу республики 155-миллиметровыми снарядами. На местах имеются разрушения. Повреждены торговые ряды. Также пострадали частные дома", – отмечает военкор.

В эти минуты громко на западных окраинах города. На авдеевском направлении работает российская авиация.