Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Аксенов: Крыму – миллион процентов – ничего не угрожает

Жители Крыма могут спать спокойно. Полуостров защищен на все 100%. Республике ничего не угрожает. Такое заявление сделал Сергей Аксенов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Если у них ум есть, они сюда не полезут. Если сунутся, получат сполна. Положат здесь все, что можно. У нас было время подготовиться. Мы создали подразделения, которые, в случае чего, встретят гостей", – заверил глава Крыма.

Он также добавил, что крымчане прекрасно осознают, что никакого реального наступления ВСУ на полуостров не будет. По его словам, могут лишь быть отдельные попытки.

"Любое наступление для Зеленского – это возможность продать себя подороже на Западе. Такими заявлениями он пытается лишь показать, что вооруженные силы Украины еще сохраняют высокую боевую активность", – подчеркнул Аксенов.

Напомним, ранее сообщил о подготовке к захвату Крыма президент Украины Владимир Зеленский. Якобы уже запущен процесс формирования бригад для операции. При этом в Минобороны России заверили, что полуостров надежно защищен.