Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

"Тампа" переиграла "Дэвилз", у Сергачева два ассиста, у Кучерова – один


Associated Press

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на выезде обыграла "Нью-Джерси Дэвилз". Гости трижды по ходу встречи вели в счете, однако одержать победу в основное время так и не смогли.

Основное время завершилось вничью – 3:3. У гостей дубль оформил Стивен Стэмкос (39-я, 56-я миныт) и единожды отличился Росс Колтон (2), а у хозяев льда две шайбы забросил Тимо Майер (50, 58) и одну – Томаш Татар (29).

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Лайтнинг", победный бросок на свой счет записал Алекс Киллорн.

Российский защитник "молний" Михаил Сергачев записал на свой счет две результативные передачи, а его одноклубник и соотечественник Никита Кучеров отметился одним ассистом. Вратарь Андрей Василевский отразил 32 из 35 бросков по своим воротам.

"Тампа" одержала третью победу в последних пяти играх и с 88 очками занимает шестое место в Восточной конференции, а "Нью-Джерси" в ней же расположился на третьей строчке, имея в активе 95 баллов. Для "дьяволов" это поражение стало вторым кряду.