Футбольный "Лацио" вылетел из Лиги конференций

Третий по силе футбольный евротурнир – Лига конференций, – лишился одного из своих "бумажных" фаворитов. Римский "Лацио" по результатам двух встреч проиграл "АЗ Алкмаару" из Нидерландов – 1:2 и 1:2.

Голландский "АЗ" неожиданно переиграл "лациале" на Олимпийском стадионе столицы Италии, задав противостоянию интригу. Впрочем, шансы у римлян в ответной гостевой встрече были. Гости даже сравняли счет в серии на 21-й минуте после гола Фелипе Андерсона.

Но уже через 8 минут Карлссон забил первый гол хозяев, а во втором тайме он же помог Павлидису забить победный мяч. Статистика матча такова, что шансы голландского клуба выглядели чуть предпочтительнее, так что результат справедлив.

Результаты других матчей Лиги конференций: "Вест Хэм" (Англия) – АЕК (Кипр) – 2:0, 4:0, "Вильярреал" (Испания) – "Андерлехт" (Бельгия) – 1:1, 0:1, "Сивасспор" (Турция) – "Фиорентина" (Италия) – 0:1, 1:4, "Ницца" (Франция) – "Шериф" (Молдавия) – 1:0, 3:1, "Юргорден" (Швеция) – "Лех" (Польша) – 0:2, 0:3.