Тема:

"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Медведев о полуфинале, о соперниках и о травмах


AP Images

Даниил Медведев на теннисном турнире серии Masters в Индиан-Уэллсе впервые в карьере добрался до полуфинала. Одновременно он продлил до 18 матчей свою беспроигрышную серию, начатую в Роттердаме, Дохе и Дубае.

В четвертьфинале первая ракетка России переиграл испанца с русскими корнями Алехандро Давидовича-Фокина (6:3, 7:5). "Матч был абсолютно сумасшедшим, – признался Медведев. – Я мог бы говорить об этом 15 минут, но просто рад пройти через такой тяжелый матч в сложных условиях с ветром".

В полуфинале Индиан-Уэллса Даниил сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафу, которому отдает должное: "Он играет великолепно. Фрэнсис – очень накачанный, горячий теннисист, поэтому в удачный день он может обыграть любого. Я уверен, что он мог бы победить Джоковича, Надаля. Конечно, мне нужно стараться изо всех сил".

Между тем россиянин вспомнил, что в двух предыдущих матчах, против Давидовича-Фокина и русского немца Александра Зверева получил неприятные травмы ноги и руки.

В игре со Зверевым Медведев упал и вызвал врача из-за подвернутой ноги: "Я рад, что в четвертьфинале нога не очень болела. Но на разминке мне было очень больно. Накануне вечером я просто не мог ходить: я двигался в бассейне, потому что по земле не мог".

Даниил также прокомментировал травму пальца, которую получил в игре с испанским теннисистом: "Я его рассек, когда упал. Могу сказать, что я никогда даже ножом так не резался. Было очень неприятно. Но порез почистили, заклеили. Все должно быть нормально".

"Не знаю, понадобится ли мне повязка во время полуфинала, но, думаю, это не проблема: мне уже удалось хорошо сыграть и с повязкой. Многие заматывают пальцы и хорошо играют – мне это, надеюсь, тоже удастся", – сказал Медведев.