Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Голы Овечкина и Кузнецова принесли "Вашингтону" победу над "Баффало"

rt.com

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" на льду домашней арены обыграл команду "Баффало Сэйбрз". Гости по ходу встречи вели 2:0, 3:1 и 4:2, однако удержать преимущество так и не смогли.

Основное время завершилось вничью – 4:4. У гостей шайбы забросили Илья Любушкин (5-я минута), Джон-Джейсон Петерка (9), Тайсон Джост (19) и Земгус Гиргенсонс (46), а у хозяев льда отличились Ти Джей Оши (11), Евгений Кузнецов (42), Александр Овечкин (51) и Том Уилсон (59).

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Кэпиталз". Победный бросок на свой счет записал Евгений Кузнецов.

Капитан "столичных" Александр Овечкин, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу и был признан первой звездой встречи. Для россиянина эта шайба стала 37-й в сезоне. Всего на счету форварда 64 (37+27) очка в 63 играх сезона и 1474 (817+657) очка в 1337 матчах НХЛ.

Таким образом, Овечкину осталось забросить 77 шайб, чтобы догнать легендарного Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги.

"Вашингтон" одержал вторую победу в последних пяти играх и с 73 очками занимает 10-е место в Восточной конференции, а "Баффало" в ней же расположился строчкой ниже, имея в активе 72 балла.