Тема:

Главные события 11 минут назад

В Москве закрыли несколько пунктов Wildberries в целях безопасности


РИА Новости

Несколько пунктов выдачи заказов маркетплейса Wildberries закрыты в Москве. Товары из них вывозят в другие точки, сообщила торговая площадка. Покупателей проинформировали о переносе их заказов в другие пункты.

"Как мы вчера и предупреждали, с "партнерами", которые выбирают нецивилизованные формы диалога, угрожают представителям компании и предпринимают попытки сорвать работу офиса, сотрудничество будет приостановлено в целях безопасности", – сообщили РИА Новости представители Wildberries.

Ранее сообщалось, что владельцы и представители ПВЗ 14 марта пришли в московский офис компании и пожаловались на новые условия работы, в частности, на то, что им придется платить штрафы за возврат товаров клиентами. Они объявили о намеченной на 15 марта забастовки. В результате некоторые точки, работающие по франшизе, действительно не открылись. В WB заявили, что закрытий нет: пункты выдачи работают в штатном режиме.

Прокуратура Московской области сообщила, что проверит сведения о нарушении трудовых прав работников Wildberries. В Госдуме предложили доработать законодательство в части одностороннего изменения трудовых договоров, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.