Убийца-педофил из Серпухова получил 24 года колонии

К 24 годам в колонии строго режима приговорил Московский областной суд Александра Семина, признав его виновным в изнасиловании и убийстве пятилетней девочке в Серпухове, сообщили в региональной прокуратуре.

Страшная трагедия разыгралась днем 22 июля 2018 года во дворе дома на Тяговой улице. Семин увел с детской площадки пятилетнюю Вайду, пообещав ей угощение. У себя дома он надругался над соседской девочкой, после чего задушил ее, а тело затолкал в спортивную сумку. Ближе к вечеру того же дня ее найдут в бурьяне на пустыре недалеко от дома.

Злоумышленника быстро задержали, однако психиатрическая экспертиза показала, что он не может предстать перед судом по состоянию здоровья. Несколько лет Александр провел в специализированной клинике, пока врачи не пришли к заключению, что он готов ответить за свои действия.

Помимо изнасилования и убийства Вайды ему вменяли в вину домогательство и развратные действия без применения насилия в отношении 15-летней школьницы в 2015-м и в отношении маленьких девочек в 2017-м году. В последнем случае мама детей обратилась в полицию, но участковый отказал в возбуждении уголовного дела, дабы не портить статистику.

Своей вины задержанный не признал, что не помешало судье приговорить его к 24 годам в колонии строгого режима и выплате 4 миллионов рублей в качестве компенсации.