МВД назначило вознаграждение за сведения о Даниловском маньяке

Вознаграждение в 1 миллион рублей гарантируют полицейские тому, кто предоставит достоверные данные об орудовавшем в Череповце на протяжении 19 лет маньяке, жертвами которого стали, по последним данным, 14 женщин.

Прозванный Даниловским маньяком – большинство преступлений он совершил на улице Данилова, в частности, среди развалин недостроенного здания РОВД – первый раз вышел на дело в далеком 1992-м году, а последнее из приписываемых ему злодеяний было зафиксировано в 2011 году, причем тогда тело жертвы нашли в лесополосе в районе Октябрьского проспекта.

На местах преступлений Маньяк с мутными глазами, как его еще называли, оставлял порнографические рисунки, а в квартирах его жертв находили деревянные дилдо.

В июне 2005 года подозреваемый был замечен в темно-сером разгрузочном жилете на улице Данилова. Тогда 19-летняя девушка отстала от компании, чтобы поправить обувь, но в этот момент на нее напал рослый мужчина, чей возраст на данный момент – от 58 до 73 лет. Тогда же был составлен и примерный фоторобот, но выйти на след подозреваемого так и не удалось.

Не исключено, что злоумышленник попал в тюрьму по другому делу, чем и объясняется "затишье" с 2011 года. МВД напомнило о награде в 1 миллион рублей за любые сведения, которые помогут задержать маньяка.