Убийца трех студенток из Гая получил пожизненный срок

Задержанный за изнасилование и убийстве трех студенток в оренбургском Гае остаток своих дней проведет в колонии – суд в Орске приговорил Александра Лазарева к пожизненному заключению.

Страшная расправа произошла в ночь на 30 сентября 2021 года. Освободившийся два месяца назад из колонии мужчина пришел в съемную квартиру к трем студенткам медколледжа, опоил и изнасиловал их, затем несколько раз ударил ножом и поджег съемную квартиру. Подозреваемого задержали на территории детского сада в Орске вечером 3 октября.

Первоначально Лазарев упирал на невменяемое состояние в момент убийства, однако позже принялся вспоминать детали произошедшего. Мотивы злоумышленника остаются неизвестны, по некоторым данным, он мстил студенткам, потребовавшим от него деньги за интимную связь с 17-летней подругой. Позже стало известно, что месяцем ранее Лазарев изнасиловал еще одну женщину.

Задержанному вменяли в вину пять статей, окончания расследования он дожидался в СИЗО. Сегодня суд приговорил Лазарева к пожизненному заключению.