Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

В России начали продавать китайские "Танки"


Соцсети

В России стартовали продажи знаменитых "Танков" от китайской автокорпорации Great Wall Motors, сообщает РИА Новости. Причем, внедорожники собираются продавать, как в дилерских центрах, так и через интернет.

Кажется, совсем недавно модель Tank 300 прошла сертификацию в России и получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), как вот он уже на "прилавках". Как сообщили в компании, авто можно купить онлайн в приложении Tank или в салоне официального дилерского центра.

Напомним некоторые характеристики внедорожника. Tank 300 весом 2,725 тонны стоит на общей с Haval H9 и GW P01 раме. имеет полный привод, двухлитровый движок в 224 л\с, потребляющий бензин А-92 и восьмиступенчатую коробку-автомат. Вид у него брутальный, чем-то напоминающий знаменитый "Гелик" – Mercedes-Benz G-Class. Цена на "трехсотый" назначена в 3,7 миллиона рублей.

А с 12 апреля в России начнут продавать вторую модель линейки – большой рамный Tank 500. Это пятидверный внедорожник класса luхury на новой масштабной платформе Great Wall Motors Tank. Больше всего "пятисотый напоминает большие американские внедорожники, вроде Ford Expedition или Chevrolet Suburban. В продажу он поступит в двух модификациях Sport и Business. Его стоимость составит от 5 миллионов рублей.

Судя по всему, бренд Tank решил прийти в Россию надолго. Он уже активно развивает собственную дилерскую сеть. В первом полугодии центры откроются в 16 крупных городах, включая Москву и Питер.