Тема:

Главные события 8 минут назад

Появились кадры с места происшествия, остановившего БКЛ

Прокуратура Москвы

Прокуратура Москвы
Telegram

Прокуратура Москвы
Столичная прокуратура обнародовала видео с места происшествия, ставшего причиной частичной остановки Большой кольцевой линии московского метро, которая произошла в понедельник, 13 марта.

В настоящее время известно, что в ходе бурильных работ на улице Лобачевского над тоннелем метро между станциями "Мичуринский проспект" и "Аминьевская" рабочие пробурили тоннель, произошел выброс глины и песка на путь.

В городской Дептрансе подчеркнули, что работы проводились без согласования с метрополитеном и без организации должного строительного контроля.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению застройщиком требований федерального законодательства при ведении строительных работ, полноте и своевременности строительного контроля. По результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", – заявили в прокуратуре.

Кроме того, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ.

Сейчас следователи, которые уже выяснили, что бурением занимались сотрудники частной строительной организации, изымают строительную и проектную документацию, договоры субподряда и иные документы по финансово-хозяйственной деятельности.

Напомним, что сейчас движение по БКЛ восстановлено, Мосгосстройнадзор своим решением приостановил работы на месте инцидента.