Польский тренер "не против соперничества с россиянами"


AP

В Польше высказались о потенциальном возвращении российских спортсменов на международные турниры Так, тренер польских каноистов Томаш Крык дал понять, что готов вновь видеть россиян среди числа соперников.

"Лично я не против соперничества с россиянами и белорусами. Тем более, если я ежедневно наблюдаю за участием игроков из этих стран в турнирах "Большого шлема" или ATP-тура. Наверное, всегда найдутся защитники, люди, которые объяснят, что дело каждого спортсмена нужно рассматривать индивидуально".

"Как тренер и спортсмен, я также не хотел бы, чтобы кто-то исключал меня из соревнований по каким-то политическим причинам, а не по какой-то другой реакции моих властей в Польше. Я считаю это моей профессией и моей команды", – признался поляк в интервью телеканала TVP Sport.

"Тем более, карьера в спорте ограничена 10-15 годами. Бизнесменом или журналистом можно быть до пенсии, до 65 лет или даже немного дольше. К сожалению, у спортсмена эта полоса очень короткая, а Олимпиада проходит раз в четыре года".

Напомним, что накануне свою поддержку российским спортсменам выразила и Ассоциация национальных олимпийских комитетов Африки.