Опровергнут фейк о представителе МИДа


VisualRian

Фейком и очередной информационной атакой назвала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова приписываемые ей заявления о якобы отсутствии у российских властей контроля над информационным пространством в стране из-за борьбы между элитами.

Такая информация появилась ранее в ряде телеграм-каналов, в том числе в канале редакции Deutsche Welle на русском языке (DW, признана в РФ СМИ-иноагентом). Издание ссылалось на аналитический центр, базирующийся в США.

"Какой только чуши о себе я не читала. Видимо, настолько сильно я достала либеральную элиту, что начали придумывать уже в художественном ключе", – написала Захарова в своем Telegram-канале.

Она предположила, что все эти СМИ, которые "гонят фейк чистоганом", пользуются одними и теми же методичками, содержащими ключевые слова "Кремль", "не в состоянии", "не может".

Дипломат напомнила, что еще до начала спецоперации против нее были введены санкции с формулировкой "за содействие размещению российских войск на Украине". По словам Захаровой, уже год в ее адрес поступают угрозы прямой расправы, о ней публикуется масса фейков.

"Запомните и передайте другим: если где-то напишут, что я рассказываю о том, что мы не выдержим, не выстоим, не сможем, значит, это была не я", – подчеркнула официальный представитель российского МИД.