Тема:

Главные события 5 минут назад

Хоккейный "Сочи" и Иванюженков высказались об "убийстве"

История с убийством в подмосковном Подольске обрастает подробностями. В прессе прошла информация, что молодого человека зарезал хоккеист "Сочи" Артем Иванюженков. Клуб и сам игрок это опровергли.

Правда, первую информацию о возможном участии хоккеиста "Сочи", который является сыном депутата Госдумы и бывшего главы Минспорта Бориса Иванюженкова, дали в пресс-службе команды, и она была весьма туманной.

Представитель пресс-службы "Сочи" Владимир Самохин в разговоре с изданием "Спорт-экспресс" сказал: "О задержании Иванюженкова первый раз слышу. У команды выходные, мы же не попали в плей-офф. Последний раз видел хоккеиста 26 февраля, когда у нас была игра".

Однако затем в официальном сообщении пресс-службы клуба было сказано, что Артем Иванюженков 10 и 11 марта принимал участие в тренировочных сборах команды. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба "Сочи": "На первую после отпуска тренировку команда собралась 10 марта. В пятницу и субботу (11 марта) игроки работали во дворце спорта "Большой", Иванюженков участвовал в процессе".

В любом случае, на данный момент хоккейный клуб "Сочи" не получал запросов от правоохранительных органов по поводу драки в Подольске. А представитель Главного следственного управления Следкома РФ по Московской области Ольга Врадий сообщила ТАСС, что информация о задержании Иванюженкова не соответствует действительности.

Наконец, и сам хоккеист записал видео из Сочи, в котором утверждает, что находится на сборах и не связан с происшествием в Подмосковье: "По сети разлетаются фейки и полная ложь о том, что я совершил преступление в Подмосковье в каком-то ресторане. Не верьте. Я третий день нахожусь на сборах в Сочи. Следствие во всем разберется".