"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Associated Press

В американском Индиан-Уэллсе продолжается теннисный турнир с призовым фондом 8,8 миллионов долларов. Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг соревнований.

Восьмая ракетка мира Дарья Касаткина во втором круге встречалась с немкой Татьяной Марин, занимающей 70-е место в мировой классификации. Дарья победила в двух сетах.

Первую партию Дарья Касаткина выиграла со счетом 6:1, а во второй взяла верх 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 3 минуты. В третьем круге Дарья сыграет с другой россиянкой – Варварой Грачевой.

Победительница Уимблдона и финалистка Открытого чемпионата Австралии Елена Рыбакина играла с американкой Софьей Кенин. Теннисистка из Казахстана одержала непростую победу 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Соперница Рыбакиной определится в матче двух испанок Нурия Парризас-Диас — Паула Бадоса.