Тема:

"Большой шлем" тенниса 17 часов назад

"Решения нет". На Уимблдоне не определились в вопросе россиян


Associated Press

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крикета еще не определился с тем, будет ли допускать российских и белорусских теннисистов до участия в Уимблдоне. Недопуск грозит организаторам турнира штрафами.

Накануне сообщалось о том, что в случае повторного недопуска игроков из России и Белоруссии Ассоциация теннисистов-профессионалов и Женская теннисная ассоциация намерены не ограничиваться штрафами. ATP и WTA грозит англичанам отстранением от организации турниров под их эгидой.

"Решение по поводу участников турнира в 2023 году мы еще не приняли, – цитирует reuters.com/">Reuters представителя Всеанглийского клуба лаун-тенниса. – Мы продолжаем активно сотрудничать с правительством Великобритании и ключевыми заинтересованными сторонами по этому вопросу".

Напомним, что в 2022 году российские и белорусские теннисисты до травяных английских турниров, включая Уимблдон, не были. Из-за этого организаторы подверглись штрафу со стороны ATP и WTA в размере одного миллиона долларов и лишения соревнования рейтинговых очков.